Разведение и Описание австралийского красноклешнёвого рака

Описание австралийского красноклешнёвого рака и его разведение

Описание австралийского красноклешнёвого рака и его разведение

Австралийский красноклешневый рак является большим привлекательным красотким раком с протяженным корпусом и высокими щитками. Клешни его имеют насыщенный красный цвет, а внутренняя часть корпуса имеет сиреневый оттенок. Они достигают длины до 11,5 сантиметров, а также веса до 24,5 граммов. Существует два подвида этого рака, Ceratogammarus australiensis и Cervigonemertes australis, которые могут быть легко различены по их пищевым предпочтениям и биологическим особенностям.

В естественных условиях эти раки предпочитают валуны, песчаные или гравийные подходы, а также средоточия с особыми условиями, например, рифами и берега с глубокими прибрежными зонами. Они также любят плотины или глубокие бассейны. Такие условия помогают им являться активными северными или южными мигрантами, несмотря на их медленное противопоставление. Они хорошо приспосабливаются к меняющимся экологическим условиям.

Данный вид рака выбирает изменяющиеся сезонные продукты на рынке. Они питаются планктоном и органической материей. Они также могут поедать пресные и морские морские водоросли, а также растения и другие органические отходы, включая мидии и креветки. Они заметно замирают для длительного приёма пищи, а затем бегают навстречу пищи с беспорядочными последовательностями прыжков. Половое различие близко, за исключением более длинных и развитых щитков у самцов.

Австралийский красноклешневый рак является простым раком для разведения в домашних целях. Клешни их периодически перетрясают, и они настроены на быстрый рост при достаточном питании. Они прекрасно приспособлены к жизни в небольших бункерах и питаются предпочтительно живым и замороженным питанием, а также органическими продук

Описание вида

Австралийский красноклешнёвый рак (читается как «сейж-страджнориум-блеуди», или «S. stragulum bld») — это рак-креветка семейства габаритов. Они обитают в солёных водоемах Австралии, где граница между соленой и пресной водой четко очерчена. Другими словами, этот вид раков предпочитает места, где заливы меняются от солёных к пресным. Они называют такие области «фишкотом».

Они обладают ярко выраженными чертами. Их голова круглая с углублённым теменьком. У них тёмно-красное тело покрытой чёрными пятнами. Также у них есть замечательный светло-серый плечевой пластинчатый лоб; это придаёт им мощный внешний вид. Длина австралийского красноклешнёвого рака может быть до 10 см.

Австралийский красноклешнёвый рак — типичное удовольствие рыбок. Они свободно плавают друг к другу и быстро привыкают к существующей температуре воды. Разведение этого вида — простое дело, и вы можете добиться хороших результатов и обеспечить идеальный состав бассейна, в котором будет указано как минимум несколько особей.

Места обитания в природе

Красноклешнёвый рак относится к разнообразию малонаселённых и довольно областиных ракообразных Австралии. Это островное видовое разнообразие наиболее часто встречается в водах средней Австралии.

 

В Австралии красноклешневый рак обитает в различных биотопах. Он может быть найден в прудах, ручьях и озерах. Эти водоёмы могут иметь различные размеры, отбор в циркуляционном течении до безжизненных глубоких озёр. Они часто оказываются щелочными с различным количеством заслонков и песчаных ранчиков.

 

Другие места обитания красноклешневого рака включают:

  • Душистые болота, сливочные пастбища
  • Тисовые и будторые болота
  • Тропические пруды с дикими рыбами
  • Реslтивные рощи, водоемы растет заросли водорослей
  • Проторённые воды и старые глиняные рудники
  • Глубоководные водоёмы, рыбьи заснежения

Красноклешнёвый рак также может находиться в соленых водах, особенно в бухтах и заливах с проторёнными грунтами. В таких местах он часто обусловлен водорослями, альгамой и мангрой.

 

Разведение раков

Разведение австралийского красноклешневого рака требует некоторых особенностей. Этот вид можно найти в пресноводных водоемах на востоке и центральной частях Австралии. Вот несколько предложений по разведению австралийского красноклешневого рака:

  • Как уже было сказано выше, для разведения этого вида нужен пресноводный водоем.
  • Температура воды должна быть не ниже 18°C, но не более 26°C.
  • Желательно использовать площадку для рыбака и постараться укрепить берега.
  • Поддерживать высокую вонючесть среды. Наивысшей жизнеспособности данного вида достигается в водоемах с рельефом 4-8 футов (1,2-2,4 метра) с растительной покровкой.
  • В природе жизнь этого вида начинается с инкубации яиц и выделении длинных ростков и пузырьки с питанием. В разведении это должно занимать около трех недель.
  • После этого раки становятся самостоятельными, и можно начать вводить им в питание насекомых и растительное блюдо. Они должны питаться два-три раза в день.
  • Через некоторое время раки будут готовы к продаже или размещению в воду для естественной жизни.

Общая длительность разведения австралийского красноклешневого рака составляет от 3 месяцев до года. Нужно заранее запланировать все этапы и подготовить окружающую среду для разведения.